zum Hauptinhalt springen

Innere Medizin

Unsere Fachabteilung bietet umfassende Diagnostik und Therapie aus dem Spektrum der Inneren Medizin. Dabei steht immer der Patient als Mensch ganzheitlich im Mittelpunkt.

Chefarzt Prof. Dr. med. Berthold Jany (rechts) und Team

Mehr Über uns oder unsere Schwerpunkte erfahren.

Kontakt

Sekretariat
Susanne Künzig
susanne.kuenzig@missioklinik.de
Alexandra Lechner
Martina Deutschmann

innere@missioklinik.de
Telefon 0931.791-2811
Telefax 0931.791-2882


Chefarzt
Prof. Dr. med. Berthold Jany
berthold.jany@missioklinik.de


Oberärzte
Dr. med. Jens Kern
jens.kern@missioklinik.de
Dr. med. Renate Geiser
renate.geiser@missioklinik.de
Dr. med. Matthias Held
matthias.held@missioklinik.de
Dr. med. Stefan Baron
stefan.baron@missioklinik.de
Dr. med. Hagen Mehls
hagen.mehls@missioklinik.de