zum Hauptinhalt springen

Chirurgie

Wir bieten eine patientenorientierte Kombination von höchstem chirurgischen Versorgungsniveau mit herzlicher Zuwendung – auch für die Angehörigen.

Chefarzt Allgemein-, Viszeral-,Thorax- und Gefäßchirurgie Priv.-Doz. Dr. med. Stefan Limmer (links), Chefarzt Unfallchirurgie Dr. med. Uwe Seidenspinner (rechts) und Team

Mehr Über uns oder unsere Leistungsspektrum Allgemeinchirurgie, Leistungsspektrum Unfallchirurgie erfahren.


Kontakt

Allgemein-, Viszeral-,Thorax- und Gefäßchirurgie
Sekretariat/Patienten­anmeldung

Marion Melzer
allgemeinchirurgie@missioklinik.de
Telefon 0931.791-2831
Telefax 0931.791-2838


Chefarzt
Priv.-Doz. Dr. med. Stefan Limmer
stefan.limmer@missioklinik.de


Oberärzte
Dr. med. Kamal Azar
kamal.azar@missioklinik.de
Dr. med. Sabine Glöckler
sabine.gloeckler@missioklinik.de
Gabriele Roos
gabriele.roos@missioklinik.de
Vanessa Werner
vanessa.werner@missioklinik.de

Kontakt

Unfallchirurgie
Sekretariat/Patienten­anmeldung

Sabrina Baunach
Anna Maria Hartmann

unfallchirurgie@missioklinik.de
Telefon 0931.791-2404
Telefax 0931.791-2424


Chefarzt, D-Arzt
Dr. med. Uwe Seidenspinner
uwe.seidenspinner@missioklinik.de


Oberärzte
Dr. med. Stephan Forster
stephan.forster@missioklinik.de
Dr. med. Eva Vogel
eva.vogel@missioklinik.de